Необычные предложения новостроек в центре Москвы

Москвичей, как известно, удивить трудно, тем более в последние годы и тем более предложениями недвижимости. И всё таки застройщики умудряются время от времени удивлять жителей столицы, предлагая в центре Москвы жильё в необычных жилых комплексах, клубных домах и других новостройках. Мы расскажем о самых, на наш взгляд, оригинальных предложениях столичных девелоперов, появившихся в последние годы на рынке недвижимости.

Клубный дом на Арбате, Староконюшенный переулок, 45

Клубный дом на Арбате, Староконюшенный переулок, 45

Этот шестиэтажный дом состоит всего лишь из 12 квартир. По две на каждом этаже, причём покупателям предоставляется возможность выкупить сразу весь уровень. К сведению ценителей и защитников архитектуры старой Москвы — фасад нового здания гармонично вписан в историческую застройку, Староконюшенный переулок сохранил своё историческое обличье, которое он приобрёл в середине XIX века.

Вместе с тем Клубный дом — это современное элитное жильё, с изолированным внутренним двориком и подземной парковкой на 17 машин, системой кондиционирования и внутренней охраной. Стоимость квадратного метра в Клубном доме - от 670 тысяч рублей.

ЖК «Легенда Цветного», ул. Цветной бульвар, дом 2

ЖК «Легенда Цветного», ул. Цветной бульвар, дом 2

Этот элитный жилой комплекс находится на месте Цветочного рынка, давшего когда-то название всему знаменитому бульвару. Оригинальная концепция комплекса, расположенного на пересечении Цветного и Рождественского бульваров, разработана архитектурным бюро NBBJ, признанным лидером среди европейских проектировщиков. Архитекторы использовали стиль Hi-Tech, с почти сплошным, от перекрытия до потолка, остеклением. Функционирует система кондиционирования воздуха.

Квартиры располагаются в трёх обособленных 15-этажных жилых башнях комплекса. Все 110 квартир ЖК «Легенда Цветного» относятся к классу deluxe и занимают площадь от 130 до 220 квадратных метров каждая, высота потолков 3,3 метра. Просторные гостиные совмещены с кухонными зонами, в каждой квартире — несколько спален и нежилые комнаты, их можно использовать как кладовые или гардеробные. Стоимость квадратного метра в ЖК «Легенда Цветного - от 670 тысяч рублей.

ЖК «Скай Хаус», ул. Мытная

ЖК «Скай Хаус», ул. Мытная

Жилой комплекс «Скай Хаус» на Якиманке претендует на звания и самого высокого в Москве, и самого необычного, по архитектурному решению. Его четыре башни поднимаются попарно до 29 и 22 этажей на высоту более 100 метров, расположенный между ними офисный центр имеет 9 этажей. Отличительная особенность зданий — панорамное остекление и ярко выраженная спортивная ориентация. На прилегающей к ЖК территории — полноразмерное футбольное поле, крытые теннисные корты, плавательный бассейн и множество других спортивных объектов.

Квартиры в комплексе «Скай Хаус» предлагаются площадью от 54 квадратных метров (однокомнатные) до 156 квадратных метров (четырёх комнатные апартаменты), без отделки, со свободной планировкой и возможностью объединять две и более квартиры в одну. Стоимость одного квадратного метра в ЖК «Скай Хаус» — от 460 тысяч рублей, вполне демократичная цена для центра столицы.

 

06 июля 2016 2796


Наверх