Страховщики составили рейтинг самых заливающих соседей

В текущем году виновниками более чем половины страховых случаев по стране, связанных с соседскими затоплениями стали пожилые люди...

Страховщики составили рейтинг самых заливающих соседей

При этом женщины старше 65 составили четверть количества подобных ЧП. Эти данные опубликовала компания «АльфаСтраховани.

Дети и подростки младше 18 лет становятся виновниками таких происшествий в 6% случаев. Еще 3.5% приходится на долю социально проблемных личностей – алкоголиков и наркоманов, сообщается в компании.

«Затопления соседями – распространенная проблема, являющаяся наиболее вероятным риском, и случаи могут повторяться в течение одного страхового года», - объясняет глава отдела страхования имущества физлиц «АльфаСтрахование» Ирина Карнаева. В особенности непросто тем, кто в момент залива сверху находился не дома и не мог оперативно отреагировать на происходящее - говорит эксперт. Согласно статистике «АльфаСтрахование», факт потопа обнаруживается спустя 5-7 часов.

Последствия подобных ситуация больше всего «бьют» по гражданам в самом активном возрасте – от 16 до 54 лет. Около 3.8% страховых случаев каждый год происходят в жилищах с дорогим дизайнерским ремонтом. При этом только в 0.4% ремонт был застрахован. По данным «АльфаСтрахование», в 63% страховых случаев страдает кроме ремонта еще и мебель и техника.

04 августа 2016 1227


Наверх