За летний период цены на жилье в Крыму заметно упали

Средняя стоимость квадратного метра в крымских квартирах сейчас составляет 82 тысячи рублей...

За летний период цены на жилье в Крыму заметно упали

Исследование портала Domofond.ru показало, что за последние несколько месяцев произошло существенное падение цен на рынке вторичного жилья Крыма. С июля по сентябрь квадратный метр подешевел на 4%. Средняя стоимость квадратного метра сократилась с 84900 до 82000 рублей.

Крым в этом плане не одинок: цены на жилье снизились по всей России. Из 81 региона России в 25-ти вторичная недвижимость в среднем подешевела более чем на 1%. В остальных регионах наблюдали снижение цен в пределах 1%.

В третьем квартале 2016 года самое ощутимое снижение цены квадратного метра зафиксировано в Сахалинской области и Северной Осетии. Здесь цены снизились почти на 3%. На 2% подешевела жилая недвижимость Оренбургской и Свердловской областей.

В нескольких регионах цены, наоборот, выросли. Например, наиболее заметно подорожала недвижимость Санкт-Петербурга – на 2%. Средняя стоимость квадратного метра достигла здесь 108 тысяч рублей. На 1% подорожала столичная недвижимость, а средняя стоимость квадратного метра составила 212,7 тысяч рублей. Примерно такое же изменение цен наблюдалось в Чечне, Краснодарском крае и Мурманской области. 

18 октября 2016 1170


Наверх