Как сделать кухню яркой и функциональной

Даже при высоких потолках и отличных пропорциях комнат «сталинка» на Университетском проспекте в Москве казалась мрачной. Профессиональные дизайнеры смогли превратить темную квартиру в яркое уютное жилище, наполненное светом...

Как сделать кухню яркой и функциональной

Самым красочным помещением стала кухня канареечно-жёлтого цвета, которому во всех традициях придают особое значение. Обычно желтый цвет ассоциируется с солнцем, золотом и положительным отношением к жизни. Как учит древнекитайское искусство фэншуй, вдобавок он способствует аппетиту и повышает удовольствие от пищи.

Самым красочным помещением стала кухня канареечно-жёлтого цвета

В напольной плитке на кухне в разных пропорциях присутствуют все цвета, которые были использованы в квартире: для оформления спальни, гостиной и кабинета также были выбраны белый, голубой и землистые тона.

В напольной плитке на кухне в разных пропорциях присутствуют все цвета, которые были использованы в квартире

Дизайнеры максимально использовали небольшую для «сталинки» высоту потолков, до самого верха разместив навесные шкафы. Жёлтую кухню и синюю гостиную визуально разделяет барная стойка, которую установили на месте стены.

Бар используют в качестве обеденного стола, а при необходимости за ним можно работать. Хозяйка может общаться с гостями, не отвлекаясь от приготовления ужина.

В просторной столовой гости смогут почувствовать домашний уют и насладиться вкусным ужином

А в просторной столовой, лишь условно отделенной от кухни, гости смогут почувствовать домашний уют и насладиться вкусным ужином.

01 марта 2017 1174


Наверх