16 способов заполнить пустой угол в комнате

Если один из углов комнаты пустует, в помещении будет ощущение непродуманности и незавершенности интерьера. А в малогабаритных квартирах оставлять пространство незадействованным – непозволительная роскошь...

16 способов заполнить пустой угол в комнате

Портал недвижимости superrielt.ru предлагает Вам 16 практичных и стильных способов от профессиональных дизайнеров по оформлению пустого угла. Идеи подойдут хозяевам квартир, где уже есть достаточное количество функциональных зон и систем хранения, а также, если свободный угол совсем маленький.

Хорошим вариантом будет обустроить в свободном углу место для хранения книг. Сегодня в магазинах представлено большое разнообразие стеллажей и книжных полок, среди которых есть и угловые.

Пустующий угол можно использовать в сугубо декоративных целях и поставить там большую статуэтку, напольную вазу или разместить угловые рамки для фотографий.

Если Вы любите покурить кальян, создайте в свободном углу мини-кальянную. Но в этом случае необходимо позаботиться о пожаробезопасности.

Можно обустроить свободное пространство как зону для отдыха и разместить там оригинальную деталь, которая украсит интерьер.

Ещё одна идея заполнения пустого угла – организовать там маленькую мастерскую или домашний мини-офис. Сегодня на сайте современных производителей мебели Вы наверняка найдёте подходящую по размеру и стилю модель полки или столика.

Если в Вашей квартире не хватает систем хранения, заполните пустующее пространство дизайнерским комодом – предмет придаст интерьеру дополнительный шарм.

Самый распространенный способ оформить пустой угол – поставить стильное и удобное кресло, которое особенно удачно подойдёт для спальни, гостиной, балкона или детской. Вам может показаться, что оно совершенно не нужно, но уверяем, зона для чтения и отдыха никогда не помешает.

Если кресло не поместится в свободный угол, можно выбрать стильный пуфик. Особенно он будет хорошо смотреться в спальне, прихожей, недалеко от шкафа-купе или гардеробной. При необходимости на пуфе можно сидеть, а также использовать его в качестве кофейного столика.

Хозяева, мечтающие о настоящем камине, могут обзавестись декоративным фальш-камином или биокамином.

Можно поставить в свободном углу туалетный столик – это создаст удобное место для ухода за собой. Предмет отлично впишется в спальню или комнату юной девушки. Также в этом случае нужно позаботиться об освещении, особенно если в углу мало дневного света.

Занять пространство с пользой поможет небольшой шкаф-витрина, в котором хорошо будет смотреться красивая посуда, мини-коллекции и другие мелочи, которые хочется выставить напоказ.

Часто в свободном углу размещают торшер – предмет украшает интерьер и служит дополнительным источником освещения.

Ещё один способ организовать хранение вещей – поставить в углу напольную вешалку для одежды.

Любители животных могут заполнить пустующее пространство аквариумом с рыбками, клеткой с хомячком, попугаем или лежанкой для собаки или кота.

Если угол совсем маленький, займите его функциональными мелочами. Например, в прихожей можно поставить подставку для зонтов, на кухне – складные табуретки, в ванной комнате – угловую полочку для банных принадлежностей или корзину для белья.

Музыкантам удобно будет хранить в пустом углу гитару, а художникам – мольберт. В детской можно создать вигвам или небольшой игровой домик.

17 марта 2017 7213


Наверх