Марк Цукерберг хочет снести дома соседей, чтобы защитить свое личное пространство

Основатель всемирно известной социальной сети Facebook, американский тридцатидвухлетний миллиардер Марк Цукерберг требует снести дома соседей, потому что боится вмешательства в свою личную жизнь.

Марк Цукерберг хочет снести дома соседей, чтобы защитить свое личное пространствоЕго особняк находится в Пало-Альто, штат Калифорния.

Цукерберг давно добивается уничтожения соседских домов в целях обустройства своего личного пространства.

В две тысячи тринадцатом году он выкупил все дома на границе со своим участком, на что ему пришлось потратить более тридцати миллионов долларов. Больше всего он боялся, что кто-то может построить дом, из окон которого можно будет заглянуть в его спальню.

Сейчас подал местным властям заявку на разрешение на снос, чтобы на месте существующих домов – двух одноэтажных и двух двухэтажных - построить здания меньшей площади, при этом сохранив стиль застройки всего района и зеленые насаждения. Документ был также разослан по соседям Цукерберга.

Глава местной общины Норм Бимер сообщил, что соседи основателя Facebook интересуются, каким образом тот будет использовать новые здания – будет ли это обычный жилой комплекс или Цукерберг намерен создать там пространство для сотрудников и деловых гостей.

24 мая 2016 1552


Наверх