В "Главмосстрое" введена процедура наблюдения сроком на полгода

В «Главмосстрое», одном из крупнейших строительных холдингов России, Арбитражный суд ввел процедуру наблюдения сроком на шесть месяцев. 

В "Главмосстрое" введена процедура наблюдения сроком на полгодаТакое требование поступило от «Федеральной транспортной компании».

Временным управляющим стала Татьяна Максимова - член Ассоциации СРО «ЦААУ».

В пресс-релизе «Главмосстроя», размещенном на сайте компании, говорится, что компания оказалась не в состоянии выполнить обязательства перед финансовыми партнерами из-за падения спроса на строительство со стороны государственных и частных организаций. Кроме того, в числе причин значатся рост цен на стройматериалы, высокая инфляция и проценты по кредитам, а также отсутствие авансов при выполнении некоторых контрактов.

При этом строительная компания сообщила, что текущие проекты будут доведены до конца; они уже близки к завершению, кроме того, в них не задействованы средства дольщиков.

Проблемы у «Главмосстроя» начались минувшей осенью, когда рабочим, строившим семнадцатиэтажный дом в столице, стали задерживать зарплату. Было возбуждено уголовное дело, деньги выплатили.

Компания «Главмосстрой» основана в 1954 году, входят в ГК «Базовый элемент». Занимается жилищно-гражданским строительством и управляет предприятиями по производству стройматериалов. 

26 мая 2016 1250


Наверх