Счетная палата: Минстрой допустил нарушения больше чем на 3 млрд рублей

Счетная палата установила, что федеральное министерство строительства допустило в своей работе нарушения на общую сумму 3 миллиарда 100 миллионов рублей.

Счетная палата: Минстрой допустил нарушения больше чем на 3 млрд рублейПри этом нарушения касались как ведения бухгалтерии (более 555 миллионов рублей), так и исполнения бюджета (1.8 миллиарда рублей) и осуществления госзакупок (более 730 миллионов рублей).

Исполнение бюджета было нарушено следующим образом: в минувшем году Минстрой из-за многократных доработок проектов не обеспечил возвращения в бюджет средств, полученных от работы Госэкспертизы. В отчете СП говорится, что последнее возвращение проекта на доработку в 2015 году датировано тридцать первым декабря.

В итоге доходы, за которые отвечал Минстрой, вернулись в федеральный бюджет только на 88.6 процента – в объеме десяти с половиной миллиардов рублей.

По нескольким федеральным целевым программам ведомству не удалось достичь необходимых показателей. Так, по ФЦП «Жилище» исполнено только два из семи целевых показателей.

В целом контрольное ведомство отметило, что министерство строительства выполнило свои функции распорядителя бюджетными средствами на низком уровне. 

10 июня 2016 1455


Наверх