Процентные ставки по ипотеке в России понизились

В России понизились ипотечные ставки, свидетельствуют данные портала Банки.ру.

Процентные ставки по ипотеке в России понизилисьСогласно данным статистики за июнь, в среднем банки предлагали ипотечные кредиты на условиях 14.41 процента годовых.

Эксперт Банки.ру Инна Солдатенкова сообщила, что за последнее время появилось немало предложений от 11.5 процентов - на таких условиях можно купить жилье в новостройках, в том числе и по программам с государственной поддержкой.

Средняя ставка для покупки квартиры в «первичке» - 13.23 процента годовых; падение составило одиннадцать сотых долей процента.

В случае со вторичным жильем ставки понизились на одну десятую процента – до 14.73 процента годовых.

По прогнозу Солдатенковой, которая специализируется на кредитных продуктах, ставки будут понижаться и дальше.

На минувшей неделе Агентство по ипотечному жилищному кредитованию сообщило о решении снизить ставки на покупку как готового, так и возводимого жилья, минимальный уровень составит 11.9 процента.

Также глава правления Сбербанка Герман Греф заявил, что ипотечные ставки в России снизятся уже в этом году. Он сообщил, что это связано с удешевлением денег на рынке, снижением ключевой ставки ЦБ РФ; кроме того, планомерную работу в этом направлении ведет сам банк совместно с министерством строительства.

23 июня 2016 1510


Наверх