В двух юго-восточных промзонах Москвы решено построить более 10 млн кв. м. недвижимости

Две бывшие промышленные зоны на юго-востоке Москвы – Руднево и Некрасовка – решено отвести под масштабную жилищную застройку.

В двух юго-восточных промзонах Москвы решено построить более 10 млн кв. м. недвижимостиОб этом сообщил вице-мэр Москвы Марат Хуснуллин, курирующий в столичной администрации вопросы строительства.

Кроме того, здесь появятся технопарки, в которых будут созданы новые рабочие места, а также транспортный узел.

Строительство развернется на площади в тысячу гектаров; суммарная площадь застройки для всех объектов составит десять с половиной миллиона квадратных метров, сообщил заммэра. По его словам, это примерно равно площади двух районов Москва-Сити.

Также в Некрасовке на месте полигона бытовых отходов планируется в следующем году разбить новый парк площадью семнадцать гектаров. Сейчас эта земля никак не используется.

Хуснуллин сообщил, что проектом занимается инвестор - компания "Мортон", где уже подготовили необходимую документацию; в настоящее время идет рекультивация земель.

«Мортон» намерен вложить в парк миллиард рублей. В нем будут детские и спортивные площадки, амфитеатр, смотровые зоны, зоны для отдыха и пр.

27 июня 2016 968


Наверх