В РФ горячее водоснабжение начали отключать из-за долгов

«Брянскэнергосбыт» оставил производственные базы водоканала без электроэнергии в мае из-за образовавшегося долга...

В РФ горячее водоснабжение начали отключать из-за долгов

Сбой графика платежей начался в ноябре. Как сообщил представитель филиала энергоснабжающего предприятия, Валерий Гричанный, без электроэнергии останутся и все резервные объекты городского водоканала. В результате пострадают жители города, которые лишатся горячей воды.

В подмосковном поселке Нахабино уже произошло подобное. Более 30 тысяч жителей, а также поликлиника и четыре детских сада остались без горячего водоснабжения по причине долгов по ЖКХ. Причем воды лишились и те, кто платит вовремя. Более 23 миллионов рублей составил общий долг за услуги ЖКХ.

Из-за общего долга в 190 миллионов рублей отключили горячее водоснабжение в Левобережном районе Дубны, где проживает 28 тысяч человек. В общую сумму вошли долги не только граждан, но и местных управляющих компаний.

В Калужской области город Людиново постигла та же участь. Из-за долга МУП «Людиновские тепловые сети» в размере 16,5 миллионов рублей «Газпром межрегионгаз Калуга» оставил без горячей воды около 40 тысяч человек, проживающих в городе.

25 августа 2016 1033


Наверх