Подмосковная загородная недвижимость растет в цене

Эксперты в сфере недвижимости отмечают серьезное оживление на рынке загородной недвижимости Московской области, в особенности в элитном сегменте...

Подмосковная загородная недвижимость растет в цене

В настоящий момент агентства недвижимости сообщают, что цена сотки подмосковной земли доходит до 100-150 тыс. долларов США. По крайней мере, именно по таким ценам в основном предлагаются участки в ряде поселков по Новорижскому и Осташковскому шоссе.

Есть среди многочисленных предложений и весьма привлекательные варианты, как по цене, так и по другим сопутствующим условиям. Это, к примеру, коттеджный поселок бизнес-класса Эсквайр Парк, расположенный в 45 км от столицы по Новорижскому шоссе на берегу Истры. Здесь предлагаются полностью готовые домовладения от 11 до 36 соток, а также участки с обязательным подрядом.

Что касается минимальных цен на подмосковную недвижимость, рэлторы говорят о «нижнем пике» в 12,9 тыс. долларов США – объект находится по тому же Новорижскому шоссе в 18 км от МКАД в новом поселке. Немаловажен также тот факт, что по данным экспертов, все прошедшее лето цены на загородную недвижимость Московско области оставались практически неизменными.

Средние же цены на конец лета текущего года на участки без обязательного подряда в коттеджных поселках по Новорижскому шоссе составили около 30-35 долларов США. В поселках по Рублево-Успенскому направлению - 60-65 долларов соответственно.

Что касается непосредственно жилья, картина в текущем сезоне сложилась следующая. Дома в поселках по Рублево-Успенскому направлению продавались в среднем по 3.76 тыс. долларов за «квадрат». По Новорижскому шоссе цена метра преимущественно не превышает 3.76 долларов США. Это данные агентств на август текущего года.

За все лето агентство Welhome провело в совокупности около 80 сделок на первичном рынке загородной подмосковной недвижимости. Специалисты компании сходятся во мнении, что рынок уже адаптировался к новым непростым экономическим условиям, и теперь его непременно ждет фаза активного роста.

Ранее многие эксперты в сфере недвижимости рапортовали о значительном снижении стоимости земельных участков в элитных коттеджных поселках Московской области, да и падении цен на загородную недвижимость вообще. За первое полугодие 2016-го земля без обязательного подряда упала в цене более чем на четверть по отношению к первому полугодию 2015-го.

22 сентября 2016 1113


Наверх