Рынок недвижимости Москвы ждут крупные поглощения — эксперт

До конца 2016 года на рынке недвижимости Москвы могут произойти несколько больших поглощений крупными девелоперами более мелких строительных фирм...

Рынок недвижимости Москвы ждут крупные поглощения — эксперт

Так считает Ильшат Нигматуллин, президент ГК «Гранель Групп».

«Эти поглощения могут произойти далеко не «от хорошей жизни», а от сложной экономической ситуации», - подчеркнул Нигматуллин.

По словам предпринимателя, «нет ничего плохого» в таком переделе рынка. «Такие сделки помогут избежать заморозки строек, а следственно, и появления новых обманутых дольщиков», - сказал президент группы компаний.

Накануне на московском рынке недвижимости уже была проведена подобная сделка – Александр Ручьев, президент ГК «Мортон» продал свою долю в компании российскому инвестору – Сергею Гордееву, совладельцу ГК «ПИК». Детали сделки не раскрывались.

Александр Ручьев сказал, что у «Мортон» остаются все обязательства, взятые ранее. Он также заверил, что на текущем бизнесе компании продажа его доли не отразится, а сама компания находится в «отличном финансовом положении».

За 8 месяцев текущего года «Мортон» ввела 434 тыс. кв. метров нового жилья. Были открыты два крупных ТЦ на территории Новой Москвы и в Балашихе. Общая площадь коммерческих объектов, построенных «Мортоном» составила более 200 тыс. кв. метров. 

30 сентября 2016 1137


Наверх