Москва бьет европейские рекорды: скоро в столице появится ветка метро длинной в 60 километров

В 2018 году в Москве собираются открыть рекордно длинную ветку метрополитена длинной в 60 километров...

Москва бьет европейские рекорды: скоро в столице появится ветка метро длинной в 60 километров

С таким заявлением выступил заммэра столицы Марат Хуснуллин. О новости сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Заммера Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства рассказал, что маршрут будет проходить по «Рассказовке», «Деловому центру», верхней части ТПК, «Авиамоторной», Кожуховской линии и заканчиваться на «Некрасовке».

Сегодня продолжается строительство Кожуховской линии, где полностью завершены три с половиной перегона из планируемых восьми. Чиновник уточнил, что «Рассказовка» начнет свою работу в 2017 году, хотя, скорее всего, ее успеют построить раньше.

Также рассматривается возможность создания южного участка Калининско-Солнцевской линии метрополитена от «Рассказовки» до московского аэропорта Внуково. Строительство планируют завершить в 2035 году.

Согласно недавней информации, в метрополитене Москвы собираются построить 4 радиальных линии метро, которые будут отходить от ТПК. Маршруты будут направлены в Рублево-Архангельское, Коммунарку, район Бирюлево и к Новой Москве. Четвертая линия соединит ТПК с Московским центральным кольцом недалеко от улицы Новаторов.

Также программа развития метрополитена Москвы предполагает, что в 2011-2020 годах в столице появится более 160 км линии и заработает почти восемьдесят новых станций. 

18 октября 2016 1087


Наверх