ВТБ 24 обещает снижение ипотечных ставок до конца текущей недели

Банк ВТБ 24 намерен всю линейку ипотечных программ сделать доступнее путем снижения ставок в среднем на 0,5 п.п...

ВТБ 24 обещает снижение ипотечных ставок до конца текущей недели

Ставки изменятся в течение этой недели.

Минимальная процентная ставка действует для ипотеки с поддержкой государства. И по такой программе сегодня банк выдает каждую вторую ипотеку, как утверждает старший вице-президент и директор департамента ипотечного кредитования Андрей Осипов.

Руководство банка ВТБ 24 считает, что именно от ипотеки зависит рост всего рынка розничного кредитования. Поэтому восстановление ипотеки должно продолжаться.

Андрей Осипов считает, что рынок, возможно, станет более устойчивым в следующем году и сможет обходиться без программы господдержки, а ставка стабилизируется и составит 12,5-13%. Поэтому лучше именно сейчас, когда ставки минимальны, оформлять ипотечный кредит на жилье в новостройках.

Ранее Дмитрий Лепетиков, занимающий руководящую должность в банке ВТБ 24, предполагал, что в 2017 году ипотечная ставка может снизиться на 2 п. п., если ключевая ставка упадет на ту же величину. А в конце сентября Анатолий Печатников, заместитель президента ВТБ 24 рассказывал о том, что в грядущем году можно будет обойтись без программы государственного субсидирования ипотечных ставок, и прогнозировал становление средней ипотечной ставки на уровне 13% уже в первые месяцы 2017 года.

Напомним, что Сбербанком уже снижена ставка по ипотеке на 0,5 п.п., и изменение начинает действовать с сегодняшнего дня.

 

18 октября 2016 1015


Наверх