Ипотечная ставка Сбербанка снижена на 0,5 п. п.

Кроме этого, у Сбербанка появились программы с дополнительным дисконтом по ставке, заявки по которым принимаются до конца года...

Ипотечная ставка Сбербанка снижена на 0,5 п. п.

По основным ипотечным программам с 18 октября будет действовать ставка, сниженная на половину процентного пункта.

После снижения диапазон ставок по рублевым кредитам на покупку готовых и строящихся квартир составляет 12-13,5%. Ставка по программе с государственной поддержкой упала с 11,9% до 11,4% годовых.

С 18 октября до 31 декабря текущего года всем желающим предоставляется возможность подать заявку на акционную программу ипотечного кредитования, для которой предусмотрено дополнительное снижение ставки.

Для ипотечного продукта по спецпредложению «Приобретение готового жилья» устанавливаются ставки от 11,5 до 13% годовых. Для продукта с государственной поддержкой Сбербанком установлена ставка 11,4% годовых, а при участии ключевых партнеров банка – 10,9%.

В регионах, где запущены специальные предложения, молодые семьи могут рассчитывать на ипотечные ставки от 10,75 до 12,5%. В других регионах ставки варьируются в диапазоне 11,25-13%.

Сбербанк запустил специальные условия по ипотеке в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Татарстане, в Якутии, в Чукотском автономном округе, в Калининградской, Ростовской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Магаданской, Амурской и Сахалинской области. Также спецпредложения действуют в Хабаровском, Приморском и Камчатском крае.

Прошлое снижение ставок на 0,5 п.п. Сбербанк провел 12 июля.

 

18 октября 2016 991


Наверх