В России появился федеральный фонд пространственных данных

В России создали федеральный фонд пространственных данных. Об этом сообщила пресс-служба Росреестра...

В России появился федеральный фонд пространственных данных

В фонде есть картографические, геодезические, гравиметрические, аэрокосмосъёмочные, топографические и гидрографические данные о территории России. Всего в нём содержится больше 86 миллионов единиц информации.

По словам пресс-службы, в фонде хранятся сведения, которые удалось собрать во время организованных Росреестром картографических и геодезических работ. Материалы отнесены к электронной картографической основе (ЕЭКО), при их создании использовались правила, единые для всей территории России. К ЕЭКО относятся планы открытого пользования и цифровые карты в векторных и растровых форматах, ортофотоматериалы.

Собранную информацию будут использовать в целях обеспечения государственной безопасности, в нефтегазовой и строительной отраслях, при производстве и проектировании в электроэнергетике, сфере транспорта и топливно-энергетическом комплексе.

Получить сведения из фонда смогут органы местного самоуправления, федеральные органы власти, физические и юридические лица. Для этого необходимо отправить запрос.

10 февраля 2017 1350


Наверх