Россиянам разрешат выплачивать проценты по ипотечному кредиту несколько раз в месяц

Банки России намерены ввести новую разновидность кредитного продукта – ипотечный кредит, платежи по которому нужно вносить не стандартно раз в месяц, а раз в 14 дней...

Россиянам разрешат выплачивать проценты по ипотечному кредиту несколько раз в месяц

Об этом на Третьем российском ипотечном конгрессе заявил Алексей Лола, руководитель управления маркетинга банка «ДельтаКредит».

Он говорит, что такая схема выплат поможет гражданам переплатить меньше почти на 1 миллион рублей с телом кредита в 3 миллиона рублей. Такая экономия возможна за счёт уменьшения срока выплаты кредита – вместо заявленных 15 лет заёмщик сможет погасить его за 12 лет.

Часть клиентов обычно рассчитывается по займу за более короткий срок – 7-10 лет, и по словам банкира, условия досрочного погашения уже учитывают выплату ипотеки раз в 14 дней.

Кредиторы ввели и другие новые ипотечные продукты. К примеру, у банка «Уралсиб» есть программа «Ипотечные каникулы», воспользовавшись которой, заёмщик может понизить платёж по ипотечному кредиту на срок от 1 до 2 лет. Программа отлично подойдет гражданам, которые хотят приобрести жильё в строящемся доме, но всё ещё продолжают снимать квартиру, пока новостройку не ввели.

В прошлом году на российском рынке появился новый продукт – ипотека без первоначального взноса. Максимальный срок такого кредита составляет 30 лет.

13 февраля 2017 1253


Наверх