Жители Подмосковья оплатят ремонт подъездов

Программа обустройства домов в Московской области будет реализована на средства жителей региона. На ремонт подъездов в Подмосковье планируется собрать по 9,5 рублей с «квадрата» жилплощади...

Жители Подмосковья оплатят ремонт подъездов

Как сообщил Евгений Хромушин, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области, в текущем году власти планируют отремонтировать 32 тысячи дворов и хотят привлечь к участию в программе «Меняем подъезды» самих жильцов многоквартирных домов. Размер разового взноса составит около 600 рублей. Хромушин подчеркнул, что это символическая сумма, которая покроет порядка 5% от общей стоимости ремонтных работ.

Чиновник считает, что человек, сдающий деньги на ремонт, впоследствии будет гораздо бережнее относиться к подъезду.

По словам Владимира Мельника, замминистра ЖКХ Московской области, жильцы многоквартирного дома могут собирать средства на отдельный счёт или поручить это своей управляющей компании.

Чиновник пояснил, что ремонт подъезда предполагает ремонт входной группы с устройством пола, потолков, плитки, пандусов, оконных блоков, мусоропроводов и замену осветительных приборов.

Управляющие компании будут выполнять ремонт за свой счёт, затем потраченные средства будут компенсированы жителями или бюджетами разных уровней.

17 февраля 2017 1106


Наверх