Эксперты проанализировали арендные ставки на российских курортах

За год стоимость аренды жилья в Геленджике и Сочи возросла, а в Крыму упала, заключили эксперты портала «Мир квартир»...

Эксперты проанализировали арендные ставки на российских курортах

Выводы были сделаны в результате исследования арендных ставок на черноморских курортах России в межсезонье.

По словам экспертов, за год стоимость аренды крымского жилья упала на 1,7%. Средняя арендная ставка в самых дорогих городах полуострова составила около 28 тысяч рублей в месяц. Цены на съёмные квартиры возросли лишь в Массандре (на 1,2%). Наиболее стремительное падение арендных ставок зафиксировано в Гаспре (на 5,2%) и Ялте (на 4,6%).

Самое дорогое съёмное жильё в Крыму предлагают в Симферополе: средняя стоимость аренды квартиры здесь составляет 30,3 тысяч рублей в месяц. В Севастополе средняя месячная арендная ставка равна 26,8 тысяч рублей. Самое дешёвое арендное жильё в Бахчисарае: здесь можно снять квартиру в среднем за 8 тысяч рублей в месяц.

Наиболее стремительное подорожание съёмного жилья зафиксировано в Сочи. За год стоимость аренды местных квартир возросла на 5,3% и составляет в среднем 28,3 тысячи рублей в месяц. В Геленджике арендная ставка выросла на 2,2% (до 22,8 тысячи рублей), в Анапе – на 1,1% (до 21,2 тысяч рублей).

По словам Павла Луценко, гендиректора портала «Мир квартир», при бюджете в 7-10 тысяч рублей в низкий сезон можно снять жильё практически в любом городе Крыма. Эксперт говорит, что это будет квартира эконом-класса, но в ней будут все необходимые для жизни условия. На южном берегу Крыма популярна статусная недвижимость, поэтому средняя арендная ставка так высока. Но здесь много и бюджетных предложений, говорит Луценко.

15 марта 2017 1002


Наверх