Переселённых из хрущёвок жильцов хотят освободить от уплаты налогов

На рассмотрение Госдумы подали законопроект, согласно которому переселённые из московских пятиэтажек граждане смогут не платить налог на доходы физических лиц (НДФЛ) при вселении в новое жильё...

Переселённых из хрущёвок жильцов хотят освободить от уплаты налогов

Документ разработал Николай Гончар, депутат от партии «Единая Россия». Он поясняет, что, когда граждан принудительно переселяют из собственного жилья, у них возникает доход в виде объектов недвижимости, которые они получили взамен ветхого жилья.

Для решения проблем переселения жильцов столичных хрущёвок и строительства новых домов для них создана новая организация – Фонд содействия реновации жилищного фонда. Работу фонда будут финансировать из московского бюджета и дополнительно привлекать инвестиции компаний и средства граждан, желающих купить жильё в новостройках по договору долевого участия.

Николай Гончар считает, что созданный фонд нужно освободить от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организаций. Если Госдума примет законопроект, он вступит в силу с начала 2018 года.

15 марта 2017 1085


Наверх