В рамках новой акции Сбербанк выдаёт ипотеку под 8,4% и 8,9% годовых

Стартовала специальная программа от Сбербанка совместно с застройщиками, в рамках которой можно оформить ипотеку на покупку квартир в новостройках под 8,4% и 8,9% годовых...

В рамках новой акции Сбербанк выдаёт ипотеку под 8,4% и 8,9% годовых

Программа действует на всей территории России. Клиенты получат скидку от базовой ставки в размере 2-2,5 процентного пункта (п. п.). Об этом сообщил  Николай Васев, директор управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования банка.

Ипотека стала дешевле благодаря тому, что застройщик субсидирует ставки в размере 1,5 п. п., а Сбербанк предоставляет дополнительную скидку в 0,5 п. п. Для заемщиков, которые воспользуются сервисом электронной регистрации сделки в Росреестре, ставка будет снижена ещё на 0,5 п. п.

Программа действует до 31 мая текущего года.

Ставка в 8,4% действует при приобретении жилья более чем у 160 девелоперов, 8,9% - у 240 застройщиков. На сайте Сбербанка можно найти полный список компаний-партнеров в рамках этой программы.

Недавно Николай Васев заявил, что Сбербанк проводит рефинансирование ипотечных кредитов, оформленных в других банках, под залог недвижимости.

Сегодня российские банки выдают ипотеку на покупку строящегося жилья в среднем под 10,4-10,9% годовых. Эксперты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию считают, что снижение ставки с 12% до 10% повысит спрос на ипотеку в 2,5 раза.

20 апреля 2017 1762


Наверх