При расселении столичных пятиэтажек будут учитывать стоимость ремонта и наличие автомобиля

При переселении жильцов пятиэтажек, которые собираются снести в рамках программы реновации в Москве, будут учитывать стоимость ремонта в сносимой квартире...

При расселении столичных пятиэтажек будут учитывать стоимость ремонта и наличие автомобиля

Об этом заявил депутат Государственной Думы Николай Гончар, один из авторов законопроекта о реновации.

По словам парламентария, при определении равнозначного жилья будут учтены все изменения, которые владелец квартиры сделал за свой счет.

Гончар также отметил, что в законопроекте предусмотрено создание нормативных актов, согласно которым каждому жильцу с автомобилем будет предоставлено парковочное место.

Прежде депутат говорил, что проект реновации нерационально распространять на территорию всей России без соответствующего финансирования.

Согласно законопроекту о реновации, москвичам, которых переселят из сносимых пятиэтажек, без доплаты предоставят равнозначное жилье.

Новое жилье будет расположено в том же или соседнем районе города. Если сносимый дом находится в Зеленоградском, Центральном, Новомосковском или Троицком административном округе, гражданам могут предоставить равнозначную жилплощадь вне района проживания, но в границах административного округа.

20 апреля 2017 1374


Наверх