В Москве появится «город» на 77 тысяч жителей

В Москве на месте бывшего промышленного автозавода «ЗИЛ» построят культурные центры, офисы и технопарки...

В Москве появится «город» на 77 тысяч жителей

В общей сложности собираются возвести 6,4 миллиона «квадратов» недвижимости.

По словам московского мэра Сергея Собянина, новый столичный район, в котором будут проживать 77 тысяч жителей, соизмерим со средним российским городом. Мэр отметил, что это не просто спальный район, а комплексный город, где будет создано 66 тысяч рабочих мест.

Собянин рассказал, что уже создана окончательная программа развития зоны бывшего автозавода «ЗИЛ». По его словам, на большой депрессивной территории будет активно развиваться строительство и улучшится экономическая ситуация. Сейчас здесь ведется строительство жилых массивов, завершается возведение спортивного кластера и начинается создание улично-дорожной сети, набережной и парковых территорий.

Это самый крупный в Европе проект реорганизации территории бывшей промышленной зоны площадью порядка 400 га. В новом «городе» построят не только жилые дома, но и общественно-деловые и социальные объекты.

Чтобы обеспечить транспортную и пешеходную доступность нового района, будут проложены новые дороги общей протяженностью порядка 30 км. Также планируется благоустроить и озеленить окружающую территорию.

11 мая 2017 1560


Наверх