Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки

Теперь граждане смогут воспользоваться мобильным предложением для оформления ипотеки от Сбербанка...

Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки

С помощью приложения, разработанного для Android и iOS, можно подать заявку на оформление ипотеки и узнать о решении банка на предоставление кредита.

Также с помощью приложения можно будет отслеживать, на каком этапе находится сделка, общаться с ипотечным менеджером и обмениваться документами. Чтобы отправить документы, достаточно будет сфотографировать их на смартфон и загрузить фото в приложение.

Прошлой осенью начал работать сервис электронной регистрации права собственности на недвижимость, который Сбербанк и Росреестр открыли совместно. На сегодняшний день им воспользовались более 115 тысяч граждан. С помощью сервиса одновременно с оформлением ипотечного кредита в офисе банка можно подать документы на регистрацию перехода права собственности в электронном виде. Новая услуга позволяет сократить процедуру регистрации до 5 дней, кроме того, размер госпошлины для физлиц снижается на 30%. Для граждан, воспользовавшихся электронным сервисом, Сбербанк дополнительно снизит ипотечную ставку на покупку жилья у застройщика и готовых квартир на 0,5%.

Как сообщили в декабре прошлого года, Сбербанк провел первую в России сделку по покупке жилья у застройщика при помощи банковской карты. Покупатель перевел оплату за новую квартиру, используя стандартный кассовый терминал в отделении Сбербанка.

29 мая 2017 1338


Наверх