Эксперты сравнили стоимость жилья в Москве и регионах для обмена

В среднем квадратный метр жилплощади в Москве (включая Новую Москву), за исключением элитной недвижимости, на сегодняшний день стоит 192,3 тысячи рублей...

Эксперты сравнили стоимость жилья в Москве и регионах для обмена

Эксперты портала «Мир квартир» выяснили, жильё какой площади в столице смогут приобрести жители разных регионов РФ после продажи своей квартиры.

Как оказалось, только гражданам, проживающим в Сочи и Санкт-Петербурге, по карману стандартная квартира в Москве. Петербуржец сможет приобрести «однокомнатку» площадью 41 кв.м, а сочинец – малогабаритную квартиру площадью 33 кв.м.

У жителей Симферополя, Севастополя, Владивостока, Екатеринбурга, Сургута, Подмосковья, Якутска и Хабаровска едва хватит средств на покупку крохотной студии в 21-23 «квадрата».

Граждане из других регионов России за деньги, полученные от продажи своей недвижимости, в Москве смогут приобрести лишь комнату – чтобы обзавестись отдельным жильем они вынуждены будут доплачивать. У жителей Уфы, Нижнего Новгорода, Казани и Тюмени хватит средств на покупку комнаты нормального размера, площадью 19 кв.м. Граждане из половины крупных городов приобретут маленькое помещение в 11-14 «квадратов» – к примеру, в хрущевке под снос.

Жители Тагила смогут купить 10 кв.м, а махачкалинцы и магнитогорцы – всего 9 кв.м. В таком маленьком помещении сможет проживать всего один человек.

В среднем россияне смогут приобрести в Москве 16 «квадратов» жилплощади стоимостью чуть более 3 миллионов рублей.

16 августа 2017 1812


Наверх