С 17 августа группа ВТБ снижает ипотечные ставки

С 17 августа ставки по жилищным кредитам от ВТБ24 и розничного банка ВТБ снижены...

С 17 августа группа ВТБ снижает ипотечные ставки

Теперь граждане смогут оформить ипотеку на приобретение первичного жилья по ставке 9,7-10% годовых, готовых квартир – 9,5-10%. Об этом заявила пресс-служба группы ВТБ.

По словам представителей кредитной организации, ставки на покупку недвижимости и рефинансирование ипотеки, оформленной в других банках, снижены на 1 процентный пункт (п.п.). Участникам программы  «Больше метров – меньше ставка» жилищный кредит обойдется в 9,5% годовых. Ипотечные ставки на новостройки по совместным программам с партнерами ВТБ стартуют от 6,5% годовых.

Пресс-служба банка уточнила, что предложение действует во всех регионах присутствия ВТБ24 и розничного бизнеса банка ВТБ. Также ставка может быть дополнительно снижена за счет действующих скидок: в частности, специальных предложений для ключевых партнеров или дисконтов для зарплатных клиентов.

Кроме того, для зарплатных клиентов группы ВТБ действует программа рефинансирования ипотеки в другом банке по ставке 9,7% годовых. Минимальный первоначальный взнос по ипотечным кредитам в ВТБ24 и ВТБ составляет 10% от стоимости недвижимости.

Напомним, в августе Сбербанк снизил ипотечные ставки на 2 п.п. – до 8,9-10% на «вторичку» и до 7,4-10% на новостройки. Через несколько дней о снижении ставок заявили Промсвязьбанк, «Возрождение», Газпромбанк и «Центр-Инвест».

17 августа 2017 2149


Наверх