Лучшие города для капиталовложений в недвижимость

Инвестиции в недвижимость – один из наилучших способов для сохранения и приумножения денег. Даже со стартовым капиталом в 1,5 миллионов рублей можно приобрести многообещающий объект в регионах РФ...

Лучшие города для капиталовложений в недвижимость

Superrielt.ru расскажет, в каких городах покупка недвижимости наиболее перспективна.

 

На каком объекте недвижимости остановиться

Для инвестирования подходят объекты нескольких типов.

 

Квартиры

Эксперты говорят, что самое выгодное капиталовложение – покупка квартир в ещё строящихся проектах.

Квартиры

На этапе строительных работ жильё обходится намного дешевле, а после ввода дома его стоимость повышается на 30-40%. В дальнейшем такую квартиру можно будет сдать в аренду или выгодно продать с хорошим размером маржи.

Большой популярностью пользуются однокомнатные квартиры и студии, на аренду двухкомнаток спрос немного меньше. Для инвестиций лучше всего выбирать новостройки в недавно возведённых районах. Вторичную недвижимость есть смысл покупать только в центральных районах.

 

Загородные дома

Сегодня многие жители мегаполисов предпочитают жить за городом и мечтают не о большой квартире, а об уютном доме с собственным земельным участком.

Загородные дома

Для постоянного места жительства люди чаще всего приобретают двухэтажные коттеджи с гаражом.

При большом бюджете можно выбрать более шикарный вариант, но богатые покупатели предпочитают строить дом самостоятельно. Поэтому Вам объект обойдётся дороже, а его продажа усложнится.

Также загородный дом можно сдавать в аренду для отдыха. Правда, в этом случае придётся построить бассейн, баню, камин и сделать оригинальный дизайн, чтобы объект пользовался спросом.

 

Коммерческая недвижимость

В коммерческую недвижимость нужно вложить больше денег, также впоследствии придётся тратить на это больше времени и сил.

Коммерческая недвижимость

Найти арендатора и забыть не выйдет – помещение нужно будет обслуживать, а также соблюдать порядок для проверок. Более простым вариантом будет приобрести склад или площадь для малого бизнеса на нижних этажах.

 

Земля

Чтобы выгодно инвестировать в землю, нужно быть экспертом.

Земля

Если не можете оценить перспективу участка, вкладывать в него деньги рискованно. Правда, при верном прогнозе можно задёшево купить землю, а спустя некоторое время продать её в несколько раз дороже.

 

Какой город выбрать

 

Москва

Огромное количество рабочих мест для работников любой сферы и перспективы для открытия собственного дела привлекают сотни тысяч граждан из регионов страны.

Москва

Искать жильё придётся всем приезжим. Столичные жители также постепенно переезжают из старых домов в новостройки. Средняя стоимость квадратного метра жилплощади в новых монолитных и кирпичных домах достигает 220 тысяч рублей.

Московская недвижимость постепенно растёт в цене, так что, инвестируя в неё, Вы наверняка будете в плюсе. Спросом пользуется и жилье в городах Подмосковья, поэтому его покупку тоже можно рассмотреть.

 

Санкт-Петербург

Деловая активность в северной столице немного ниже, чем в Москве, но и здесь жизнь бурлит.

Санкт-Петербург

Стоимость недвижимости в Санкт-Петербурге ниже, что станет несомненным преимуществом для инвесторов с более скромным бюджетом. Здесь популярны и квартиры, и коммерческие площади, причем объекты как покупают, так и арендуют. «Квадрат» жилплощади в петербургской новостройке в среднем стоит 100 тысяч рублей, а сдача в аренду однокомнатной квартиры принесёт порядка 22 тысяч рублей в месяц, двухкомнатной – 35 тысяч рублей в месяц.

 

Новосибирск

Крупный город, который динамично развивается во всех сферах: здесь процветают деловая жизнь, экономика и промышленность.

 Новосибирск

Также в Новосибирске активно развиваются образование и культура. Новосибирская недвижимость имеет приемлемую цену, поэтому инвесторам стоит к ней присмотреться. К примеру, за 6 миллионов рублей здесь можно купить коммерческое помещение на первом этаже многоквартирного дома площадью 80 квадратных метров. «Квадрат» жилплощади в Новосибирске в среднем стоит 60 тысяч рублей.

 

Тюмень

Город живёт, в основном, за счёт добычи и переработки газа и нефти, также здесь развито производство.

Тюмень

Благодаря работе «дорогих» отраслей Тюмень считается перспективным городом для развития бизнеса и пользуется популярностью среди россиян. Здесь найдутся и покупатели, и арендаторы. За последний год стоимость первички в Тюмени снизилась на 10%. Желающим обзавестись недвижимостью стоит поторопиться, пока цены не пошли вверх.

 

Екатеринбург

Город-миллионник привлекателен экономически. В Екатеринбурге активно развивается промышленность, наука и сфера услуг.

Екатеринбург

Что касается недвижимости, у города хороший потенциал – здесь активно строят как коммерческие площади, так и жилые дома всех сегментов, от эконом до бизнес. Как сообщает местный департамент архитектуры и градостроительства, в прошлом году в Екатеринбурге ввели более 1 миллиона «квадратов» жилья и 992 квадратных метра коммерческой недвижимости.

 

Сочи

Квартиры в Сочи традиционно популярны из-за большого количества отдыхающих. К тому же, после проведения Олимпиады местную недвижимость «прокачали», и город стал ещё более привлекательным для инвесторов.

Сочи

Рассмотрите вариант покупки жилья для сдачи в аренду в курортный сезон. Стоимость сочинских квартир приближается к московским – «квадрат» жилплощади в среднем обойдется 95 тысяч рублей. Кроме того, жильё прибавляет в цене – с 2013 года его стоимость выросла на 8-10%.

 

Казань

Город, который иногда называют «третьей столицей», также весьма привлекателен для инвесторов. У Казани богатое культурное наследие, также здесь развивающаяся экономика, политика и сфера образования.

Казань

Местный рынок недвижимости надёжен и стабильно растёт – каждый год строятся новые бизнес-центры и дома. «Квадрат» жилплощади в Казани стоит в среднем 65 тысяч рублей, а за 13-15 миллионов рублей можно приобрести коммерческое помещение в элитном доме площадью 190 квадратных метров.

13 февраля 2017 22476


Наверх