Что расскажет кадастровая карта о земельных участках?

Самыми выгодными инвестициями в нестабильной России являются вложения в покупку недвижимости. Все потому, что она постоянно растет в цене и никогда не теряет в спросе – она всегда востребована...

Что расскажет кадастровая карта о земельных участках?

Причиной этого является то, что многие сегодня открывают собственный бизнес, и им нужны помещения для производства, офисов, торговых точек, складов и так далее. Помимо бизнесменов молодые семьи тоже нередко покупают квартиры в новых жилых комплексах. Сегодня все это стало востребованным и доступным благодаря многим банковским программам, позволяющим брать квартиры, земли, дома в рассрочку и оплачивать постепенно. Это выгодно людям, да и банки не жалуются и прекрасно копят проценты за кредиты.

Зачем нужна кадастровая карта

Перед тем как купить недвижимый объект, нужно ознакомиться со всеми его данными и проверить достоверность информации. Есть специальный сайт, на котором в онлайн-доступе можно проверить любой участок. Он создан для того, чтобы облегчить работу Росреестра, а также чтобы люди могли сами проверить необходимые данные, посмотреть размеры объекта, его форму, расположение, отдаленность о других объектов. Нужно знать, где и как расположен участок, чтобы понимать, насколько выгодно его покупать, находятся ли рядом магистрали, чтобы быстро добраться до города. Это важный момент и часто решающий.

Как найти участок

На странице egrp365.ru/map, где можно найти кадастровую карту, выберите ваш регион или город. Нажав на соответствующую строку, вы получите часть карты именно этой местности. Например, адрес для города Новосибирска будет таким – https://egrp365.ru/map?kadnum=54:35:000000:30061, для Москвы – https://egrp365.ru/map/?id=g1hIHC, для Санкт-Петербурга –https://egrp365.ru/map/?id=g2bOx9 и так далее. Потом ищите по кадастровому номеру свой объект.

Чтобы получить более полноценную информацию, стоит запросить выписку у соответствующих органов. Для большинства сделок это является обязательным условием. В выписке зафиксированы все данные об объекте и его ограничениях, например, вы узнаете, находится ли он под арестом или в залоге, не были ли заявлены на него судебные требования, а также сколько раз сменялся владелец, при каких обстоятельствах это происходило, какие документы использовались и так далее.

Чтобы ваша сделка состоялась с выгодой для вас, и вы не оказались в дураках, стоит обратиться к специалистам за помощью.

15 марта 2019 3635


Наверх