Какой фактуры выбрать натяжные потолки в квартиру?

Натяжные потолки являются популярным решением для создания красивого и функционального интерьера в любом помещении.

Одним из главных преимуществ является их разнообразие фактур и оттенков. Экспертным опытом поделились специалисты компании РУМЭКСПЕРТ. В этой статье мы рассмотрим основные виды фактур натяжных потолков и их отличия.

Матовое полотно

Матовые натяжные потолки – это самый распространенный тип. Они имеют матовую поверхность, которая создает спокойную и нежную атмосферу в помещении. Матовое полотно отлично скрывает неровности основания и не отражают свет, что делает их идеальным выбором для комнат с низкой освещенностью. Однако, оно может быть менее практичными, чем глянцевое, так как они более подвержены загрязнению и сложнее очищаются.

Глянцевое полотно

Глянцевые натяжные потолки – это потолки, которые имеют гладкую и блестящую поверхность. Они могут создавать эффект зеркала, что делает помещение более просторным и светлым. Глянцевое полотно обладает большой устойчивостью к загрязнениям, такую поверхность легко очищать, и они не выгорают со временем. Однако, они могут отражать свет и не скрывать неровности поверхности основания, поэтому для их установки необходимо более ровное основание.

Сатиновое полотно

Это полотно с поверхностью, которая находится между матовым и глянцевым состоянием. Они имеют легкий блеск, но не отражают свет так, как глянцевые потолки. Сатиновые потолки являются более практичными, чем глянцевые, так как они не маркие и не требуют частого очищения, но при этом обладают более интересным дизайном, чем матовые.

Тканевое полотно

Это полотно из ткани, которое создает эффект текстиля в помещении. Они являются очень нежными и теплыми, что делает их идеальным выбором для спальни или гостиной. Такие потолки могут иметь различные текстуры, цвета и узоры, что позволяет создавать уникальный дизайн. Тканевое полотно также имеет высокую устойчивость к влаге и прекрасно подходят для установки в ванных комнатах.

Фактурное полотно

Это полотно с объемной структурой, которое создает эффект 3D-поверхности. Они могут иметь различные узоры, включая имитацию камня, мрамора, дерева и других природных материалов. Фактурные потолки могут быть как матовыми, так и глянцевыми, и они подходят для создания эффектного интерьера в любом помещении.

Какой тип полотна выбрать зависит от ваших личных предпочтений и целей. Если вы хотите создать спокойную и нежную атмосферу, то матовое может быть лучшим выбором. Если же вы хотите создать эффект зеркала и сделать помещение более просторным, то глянец – идеальный выбор. Сатиновое являются универсальными и может быть подходящими для любого помещения, а тканевое хорошо подойдет для спальни и гостиной. Фактурное полотно может добавить интересный элемент дизайна в любом помещении.

Независимо от того, какой тип натяжного потолка вы выберете, важно обратиться к профессионалам, чтобы гарантировать правильную установку и долговечность вашего потолка. Кликайте по ссылке в начале статье и мы подберем для вас лучший натяжной потолок по выгодной цене!

01 августа 2023 11901


Наверх