Стоимость новостроек массового сегмента в Москве возросла

За лето новостройки массового сегмента (эконом- и комфорт-класса) в Москве возросли в цене на 1,4%...

Стоимость новостроек массового сегмента в Москве возросла

К такому выводу пришли риелторы агентства «Метриум Групп». Однако скидки на первичные квартиры выросли еще больше, добавляют эксперты.

По данным на конец июля, квадратный метр жилплощади в столичных новостройках эконом- и комфорт-класса в среднем стоил 150,7 тысяч рублей – это рекордная цена за последние полтора года. Эксперты «Метриум Групп» отметили, то за этот период стоимость «квадрата» недвижимости в новостройках массового сегмента находилась в районе отметки в 147 тысяч рублей. За июль текущего года показатель возрос на 1,6%, а за последний год – на 6%.

В апреле стоимость квадратного метра первичной недвижимости массового сегмента составляла 148 тысяч рублей, а на конец июля она достигла 150,7 тысяч рублей. Таким образом, показатель возрос почти на 2%. Больше всего прибавили в цене квартиры в Северо-Восточном (плюс 8,7%), Восточном (плюс 7,3%), Юго-Восточном (плюс 6%) и Северном (плюс 5,6%) административных округах Москвы.

Однако риелторы отмечают, что вместе с возрастанием стоимости квадратного метра увеличились и скидки, которые делают застройщики. Эксперты «Метриум Групп» подсчитали, что в апреле средний размер дисконта составлял 4,7%, а на конец июля – 6,3%. На сегодняшний день застройщики предлагают скидки в 97% проектах массового сегмента.

Как сообщали риелторы «Метриум Групп» в начале августа, по итогам июля средняя стоимость квартир в новостройках эконом- и комфорт-класса возросла на 2,1%, до 8,6 миллиона рублей. Существеннее всего подорожали студии – на 8,3% за месяц.

21 августа 2017 1755


Наверх