Россияне смогут оформить семейную ипотеку от АИЖК и банка «Российский капитал» под 6% годовых

Стартовала совместная программа «Семейная ипотека с государственной поддержкой» от Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и банка «Российский капитал»...

Россияне смогут оформить семейную ипотеку от АИЖК и банка «Российский капитал» под 6% годовых

В её рамках семьи, где рождается второй или третий ребенок, могут получить жилищный кредит по ставке 6% годовых. АИЖК уже начало приём заявок.

При этом первоначальный платеж по такой ипотеке составляет минимум 20%. Жители Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области смогут рассчитывать на кредит до 8 миллионов рублей, других регионов – до 3 миллионов рублей. Срок кредитования составляет от 3 до 30 лет. Участники программы могут использовать материнский капитал или воспользоваться опцией «Справка о доходах по форме кредитора» и «Легкая ипотека».

Граждане, желающие принять участие в программе, могут оставить заявку на сайте Агентства, в офисах партнеров АИЖК или отделениях банка «Российский капитал», где происходит выдача ипотеки. Жилищные кредиты от Агентства можно оформить в более чем 80 регионах России. К стандартному пакету документов нужно приложить свидетельства о рождении детей.

Кредиты в рамках программы начнут выдавать уже в январе этого года.

Как прежде сообщал Владимир Путин, с начала текущего года в России стартует программа по государственному субсидированию ипотечной ставки для семей, где рождается второй или третий ребенок.

18 января 2018 1954


Наверх