Началась новая ипотечная программа Сбербанка для вторичных квартир

В рамках новой программы Сбербанка россияне могут оформить ипотеку, не подавая отчет об оценке квартиры, если она является вторичной и есть на банковской площадке «ДомКлик»...

Началась новая ипотечная программа Сбербанка для вторичных квартир

Кроме того, ограничена цена объекта недвижимости, который можно приобрести в ипотеку по новой программе. Так, для Москвы и Санкт-Петербурга она не должна превышать 20 миллионов рублей. Стоимость квартир в Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Самаре, Уфе и Челябинске ограничена 10 миллионами рублей. Для других населенных пунктов максимальная стоимость объекта составляет 5 миллионов рублей. Квартира должна находиться в здании с минимум тремя этажами, а переход прав собственности на нее должен быть оформлен позднее 1998 года.

Чтобы опубликовать объявление о продаже объекта на «ДомКлик», необходимо соблюдать определенные требования. Нужно прикрепить фото всех помещений, в том числе лоджий и балконов, если таковые имеются. По этим изображениям должно быть видно, что в квартире не делали перепланировок. Также необходимо добавить в описание кадастровый номер или адрес с номером квартиры, метраж кухни и жилплощадь.

По словам директора дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николая Васева, благодаря тому, что отчет об оценке подавать не обязательно, можно сократить срок сбора документов, необходимых для получения ипотеки, в среднем на 5 дней, также это сэкономит каждому клиенту до 5 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, в воронежском подразделении Сбербанка заемщику удалось оформить ипотеку в рекордно короткие сроки. Так, банк одобрил заявку на кредит за 10 минут и выдал его за 20 часов.

21 ноября 2018 2826


Наверх