Стройотрасль решает проблему

В стране уже отрегулировано нормальное, цивилизованное функционирование стройотрасли, сказал президент...

Стройотрасль решает проблему

Обходимо создать прозрачный, современный, надежный и обременительный для граждан строительный рынок. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин.

Сегодня основной задачей является строительство 120 млн.кв.м жилья в год, напомнил президент. Он заявил, что обходимо вводить современные способы финансирования через банки, хотя сейчас уже все кредитные организации готовы к объёмам работы, которые запланированы. Власти активно сотрудничают с участниками строительного рынка, чтобы решить данную проблему, отметил Владимир Путин.

Проблема законной застройки в разы больше, чем вопрос обманутых дольщиков, уточнил Путин. По его словам, идёт строительство домов на оформленных нормальным образом площадках, а люди знают, к кому обращаться, чтобы сообщить об этом. В стране уже отрегулировано нормальное, цивилизованное функционирование стройотрасли, подчеркнул глава государства.

В долевом строительстве обходимо навести порядок, смотря на возможное снижение объёмов строительства и рост цен, заявил президент в конце 2018 года. Он пояснил, что обходимо переходить к банковскому финансированию стройотрасли.

06 февраля 2019 1043


Наверх