Земельные участки многодетных семей освободят от налога

Путин поручил освободить от налога участки многодетных семей...

Земельные участки многодетных семей освободят от налога

Эта льгота будет иметь федеральный статус, что гарантирует её повсеместное применение, заявил президент.

Многодетные семьи обходимо освободить от налогов на земельные участки площадью 6 соток. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

«Что касается земельных участков, принадлежащих многодетным семьям, то предлагаю освободить от налога полностью 6 соток и, таким образом, полностью вывести из-под налогообложения наиболее распространенные по площади участки», — заявил глава государства. Он уточнил, что льгота будет иметь федеральный статус и это гарантирует её повсеместное применение.

Нужно также освободить девелоперов, которые возводят социальные объекты, от НДС, сказал Путин. «Освободить застройщиков от этого бремени и стимулировать комплексное развитие наших городов и посёлков», — резюмировал президент.

Многодетные семьи ранее предложили освободить от налога на имущество физических лиц. Соответствующий законопроект был ранее внесен на рассмотрение в Госдуму. В случае принятия документа более 1,5 миллионов российских семей смогут платить этот налог.

20 февраля 2019 2363


Наверх