ВТБ в очередной раз снизил ипотечную ставку

Теперь она равняется 7,4% годовых и может использоваться при рефинансировании ипотеки других банков. Для получения кредита по данной ставке клиент должен соответствовать некоторым критериям.

ВТБ в очередной раз снизил ипотечную ставку

Жилищный кредит под 7,4% выдается семьям, которые обзавелись вторым (или последующим) ребенком в течение 2020 г. Если соблюсти данное условие уж никак не получается, можно получить кредит, внеся первоначальный взнос за жилье в размере 50% от его стоимости. Для бездетных граждан, не готовых выплатить половину цены квартиры сразу, ВТБ предлагает ипотечные кредиты со ставкой от 8%.

Не сегодняшний день ВТБ является одним из самых активных финансовых учреждений России, работающих на ипотечном рынке. Только за 7 месяцев текущего года банк выдал более 185 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 465 млрд. руб. Причем динамика данного процесса в последние месяцы демонстрирует выраженный восходящий тренд.

Одной из ключевых причин этого является кредитование банком своих клиентов по целому ряду программ на льготных условиях. Одной из них и является новое предложение ВТБ.

05 августа 2020 8415


Наверх