Тульский губернатор сообщил, что цыганский поселок в Плеханово снесут до конца

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин сообщил, что цыганские дома, составляющие часть поселка Плеханово, будут снесены до конца.

Тульский губернатор сообщил, что цыганский поселок в Плеханово снесут до концаРегиону не нужны «шанхайские поселения», заявил глава региона. 

Тульские власти выдали цыганам сто двадцать два предписания снести самовольные дома, но снесено было всего два. Сегодня было принудительно снесено десять домов. Дюмин заявил, что всем желающим оформить строения и жить по закону власть оказывает всемерную поддержку. 

Скандал вокруг цыганских домов разгорелся весной. Местные жители давно жаловались, что цыгане не платят за жилищно-коммунальные услуги, но власти до поры до времени смотрели на это сквозь пальцы. Но 16 марта на газовом трубопроводе случилась авария, из-за которой в Туле остались без газа около четырехсот домов. Цыгане, сделавшие до этого десятки незаконные врезок, не пустили сотрудников газовой службы к месту происшествия, вели себя агрессивно. На место происшествия вызвали ОМОН, событие получило всероссийский резонанс. Выяснилось, что цыгане живут в поселке полностью нелегально – дома не оформлены, соответственно, платежки ни за какие ЖКУ не приходят – цыгане всем пользуются бесплатно и незаконно.

30 мая 2016 1710


Наверх