Афера «Ивановской ДСК» с деньгами дольщиков остановлена

Уголовное дело – это естественный исход, которого стоило ждать по поводу мошеннических манипуляций с деньгами, полученными от дольщиков...

Афера «Ивановской ДСК» с деньгами дольщиков остановлена

ОАО «Ивановская ДСК» (СУ-155), развернувшая активную деятельность в Костроме, буквально за руку поймана при махинациях с финансами от заключения 200 договоров долевого участия. Разрешение администрации города Костромы на строительство двух сооружений жилого типа, как и 500 миллионов рублей, не послужили запуску долгожданной недвижимости в эксплуатацию. А планировалось данное событие на II-IV квартал этого года. Взамен разочарованные дольщики получили сообщение, что деньги израсходованы, а строительство заторможено уже после возведения стадии фундамента.

По мнению прокуратуры, имеет место неправомерное получение денег и обман дольщиков. Законной реакцией на противоправную деятельность, стало уголовное дело, прописанное в УК РФ (ч. 4 ст. 159). Ввиду мошенничества, размеры которого поражают размахом, расследование находится под особым контролем прокуратуры. По отношению к «Ивановской ДСК» даже принято решение начать процедуру банкротства. Жертвами аферы, провёрнутой данным застройщиком, стали дольщики пяти регионов РФ. На счету компании 24 строительства, не доведенные до завершения. В связи с уголовным делом, московский офис СУ-155 был подвергнут обыску. Соблюсти интересы обманутых граждан берётся Арбитражный суд, начавший процедуру наблюдения за действиями ОАО с 1 марта 2016 года.

27 августа 2016 1364


Наверх