Ввод недвижимости в Севастополе за год вырос на 50%

В Севастополе в этом году на 50% вырос показатель ввода в эксплуатацию объектов недвижимости, сообщил Дмитрий Овсянников, врио губернатора города...

Ввод недвижимости в Севастополе за год вырос на 50%

«Строительный рынок в текущем году продемонстрировал значительный рост. На данный момент введено более 100 тысяч кв. метров объектов недвижимости, что вполовину больше, чем в 2015 году», - заявил Дмитрий Овсянников.

Тем не менее, врио губернатора подчеркнул, что темпы роста строительной отрасли все же остаются существенно более низкими по сравнению с показателями 2013 года. В качестве причин чиновник назвал многочисленные нарушения строительных компаний касательно технического регламента и соблюдения градостроительных требований.

«Нужно выработать четкую процедуру принятия объектов, где обнаружены нарушения, если мы не собираемся все это сносить и взрывать, иначе рынок пойдет на спад», - пояснил Дмитрий Овсянников.

Городской глава также сообщил о намерении властей завершить до конца года первый этап реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья.

«В целевых показателях у нас сейчас стоит 235 квартир, и на сегодняшний день мы реализовали 109. Учитывая ввод жилья в 4-м квартале, мы будем близки к достижению ключевого показателя», - подытожил городской глава. 

30 сентября 2016 1052


Наверх