Часть проектов СУ-155 в Подмосковье достроят другие компании

Группа компаний СУ-155 заявила о готовности переуступить права на ряд своих девелоперских проектов другим инвесторам, чтобы выполнить обязательства перед дольщиками. Об этом сегодня сообщили «Ведомости».

Часть проектов СУ-155 в Подмосковье достроят другие компанииВ настоящее время ведутся переговоры, и по некоторым объектам вопрос можно считать решенным. Так, например, удалось договориться с «Москапстроем» о завершении строительства поликлиники в Павшинской пойме. Эта же компания, возможно, возьмет на себя завершение разработки проекта нового детского сада.

К решению проблем СУ-155 подключится также широко известная ФСК «Лидер» - она возьмется довести до ума поликлинику в Одинцове, возможно, не только ее одну.

«Соцпромавтоматика» завершит многоквартирный дом в Звенигороде для «расселенцев» из ветхого и аварийного жилья. Сейчас дом готов на 60%.

«Юнитекс» полностью выкупила у СУ-155 права на застройку микрорайона в Щелкове. Это будет жилой комплекс на 250 тыс. кв. метров.

Что касается жилья, в общей сложности на сегодняшний день СУ-155 переуступила свои проекты на 1 млн. кв. метров в Щелковском и Одинцовском районах, а также в Долгопрудном и Домодедово. Всего, по данным пресс-службы зампреда правительства Мособласти Германа Елянюшкина, портфель СУ-155 составляет 3.9 млн. кв. метров недвижимости, из которых 1.5 млн. кв. метров – недострои.

С рядом недостроенных социальных объектов поступили следующим образом. Подмосковное правительство дало «добро» на перенос сдачи перечня объектов на 1.5 года, а сохраненные средства застройщик будет обязан направить на завершение жилых домов и выполнение обязательств перед дольщиками.

В целом, СУ-155 нельзя назвать компанией, «с которой нечего взять». Холдинг владеет массой ликвидных активов, при продаже которых можно выручить от 11 до 16 млрд. рублей, - пишут «Ведомости», ссылаясь на источник в администрации Мособласти.

21 сентября 2015 3361


Наверх