«Сбербанк» снижает первоначальный ипотечный взнос на 5%

В пресс-службе банка сообщили, что первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой, который ранее составлял 20%, теперь снизится до 15% от стоимости приобретаемой недвижимости...

«Сбербанк» снижает первоначальный ипотечный взнос на 5%

Речь идёт о программе льготной ипотеки под 6,5% годовых, распространяющейся на покупку жилья комфорт-класса. Запуск данной программы стартовал в конце апреля, кредитный договор должен быть заключен до 1 ноября 2020 года. С начала запуска программы ипотеку с господдержкой оформили более 21 тысячи местных жителей.

Программа льготного кредитования преследует сразу несколько целей: помочь россиянам улучшить свои жилищные условия и привлечь финансы в сферу жилищного строительства. Ожидается, что за период действия программы данная сфера пополнится не меньше, чем на 900 миллиардов рублей.

Максимальная сумма кредитования отличается в зависимости от региона. Так, для Москвы, СпБ и столичных областей установлен лимит в 8 млн. рублей, для других российских регионов - 3 млн. рублей. Программа кредитования рассчитана максимум на 30 лет, на протяжении которых сохраняется ставка 6,5% годовых.

Благодаря проекту Минфина 20-процентная ставка первоначального взноса снижена на 5%. Правительство рассматривает внесение таких же изменений и в другие ипотечные программы, в числе которых - дальневосточная ипотека и ипотека для семей с детьми.

17 июня 2020 4887


Наверх